Заброшка...

Заброшка...
Заброшка...

2 октября 2022

Много мыслей и чувств вызывают заброшенные дома, постройки. Об этом пост.

Дом - это больше, чем стены, крыша и огород. Дом - это продолжение хозяина.

Как можно бросить Дом? Ведь в его стенах кипела жизнь, играли свадьбы, рождались дети, провожали в армию. Стены дома помнят все события жизни человека.

Помните пословицу «дома и стены помогают»?

Лежит человек на больничной койке и вспоминает свой дом. Сидит в тюрьме, и лучше дома для него нет места.

Как можно взять и бросить целый дом? Оставить иконы, книги, фотографии.

Люди, которые бросили свои дома - это предатели !

Бросить дом на произвол судьбы - это перечеркнуть свои воспоминания, свое родство, предать, вонзить нож в спину!

Это как оставить дитя в роддоме, отказаться, как оставить ребёнка или немощного старика в лесу, и будь с ним что будет! Хоть с голода умри, хоть дикие звери пусть съедят.

Мы нашли целую заброшенную деревню!

Брошенное, оставленное, ненужное...

И неправда, что нет работы, не на что жить, и поэтому, гори все синим пламенем, уедем и бросим, не нужно!

Все зависит от самого человека.

Заброшка...

Кто- то бросил, а кто-то до сих пор живёт глухих деревеньках, любит свой дом, свою землю. Эти люди вызывают уважение! Поклон им до земли!

Есть такие поступки, которые сложно оправдать. Да и зачем?

Стоят дома с заколоченными окнами - глазницами и смотрят на людей, не в силах сопротивляться времени и человеческому безразличию...

Лучше бы их кому- то подарили, если не нужны.
 

Звенящая тишина среди парт, в которой слышно дыхание школьников и сдержанные, время от времени, глубокие вздохи. За окном кабинета литературы номер 15 интинской средней школы номер два имени Олега Кошевого - слепящее своей яркостью солнце...
Класс пишет сочинение.
На доске три темы. Одна из которых - свободная.
«Я буду писать о войне», - мысль блеснула, как выстрел.
В голове со скоростью ветра промчались образы из книг и кинофильмов.
«И будет помнить человек. Горячий снег. Кровавый снег».
Лиза Бричкина, захлебываясь, тонет в болоте...

10 класс. Выпускное сочинение по русскому языку

Поздравляю всех писателей, коллег по перу!
Трудное этот дело - писать.
Всё причастные знают, что нужно и настроение, и вдохновение.
Хорошо, что оно иногда обрушивается лавиной, как эта масса снега на фото. А иногда его просто нет.
Лично я люблю состояние, когда оно есть.

Открывается такая дверка и зовёт в дорогу. Переступаешь порог, и... перед тобою настоящее, прошлое и будущее!
Все страны и континенты, все времена года!
И начинается путешествие главных и второстепенных героев, их диалоги, скрытые желания, фантазии и поступки.

Сегодня 3 марта - День писателя

9 декабря - День Героев Отечества, памятная дата, ежегодно отмечается в России.
В этот день в Сапожке в районном доме культуре «Надежда» (директор Попова С.В) проходило мероприятие, посвящённое закрытию Года Защитника Отечества.
Отчёт и фотографии об этом праздновании были, разумеется, сразу же опубликованы в социальных сетях.

День героев Отечества и мёртвые души