Послевкусие

Послевкусие

22 марта 2023

Вот и закончился мой отпуск. Впереди 36 часов в поезде, еду на материк.

Время, проведённое в Инте было великолепным!

Все девять дней отпуска были наполнены до краёв и насыщены самыми разными событиями, которым было свойственно общее - радость от встреч и общения!

Это была моя авторская встреча с читателями в Центральной библиотеке на тему «Мои друзья- люди Севера». Также яркий, самобытный, незабываемый праздник с песнями на коми и русском языках, с плясками, театрализованными представлениями, соревнованиями: День оленевода - Тэрыб кор.

Мои девять дней, прожитые в Инте, как самоцветы Полярного Урала, нанизанные на нить - каждый красив своею особенною неповторимой красотой, будь то александрит, аметист, топаз, оникс, изумруд, берилл, турмалин, алмаз или малахит и гранат.

Все вместе создали красивое ожерелье радостных событий для души.

Мои друзья и одноклассники, просто незнакомые встречающиеся люди в Инте - это люди Севера , чистые, твёрдые, щедрые, сверкающие добротой, искренностью и отзывчивостью, как грани пальцев друзы горного хрусталя, имеющую одну основу - единство.

И, хотя, я не дошла до мостика, ведущего на Остров, не полюбовалась на улице Кирова деревянным зодчеством, не «собрала в одну корзину» всех интинских гномиков, не прошлась по улице Полярной, не со всеми увиделась, уезжаю, наполненная светом и счастьем!

Спасибо!
До свидания, Инта!
И до встречи!

Звенящая тишина среди парт, в которой слышно дыхание школьников и сдержанные, время от времени, глубокие вздохи. За окном кабинета литературы номер 15 интинской средней школы номер два имени Олега Кошевого - слепящее своей яркостью солнце...
Класс пишет сочинение.
На доске три темы. Одна из которых - свободная.
«Я буду писать о войне», - мысль блеснула, как выстрел.
В голове со скоростью ветра промчались образы из книг и кинофильмов.
«И будет помнить человек. Горячий снег. Кровавый снег».
Лиза Бричкина, захлебываясь, тонет в болоте...

10 класс. Выпускное сочинение по русскому языку

Поздравляю всех писателей, коллег по перу!
Трудное этот дело - писать.
Всё причастные знают, что нужно и настроение, и вдохновение.
Хорошо, что оно иногда обрушивается лавиной, как эта масса снега на фото. А иногда его просто нет.
Лично я люблю состояние, когда оно есть.

Открывается такая дверка и зовёт в дорогу. Переступаешь порог, и... перед тобою настоящее, прошлое и будущее!
Все страны и континенты, все времена года!
И начинается путешествие главных и второстепенных героев, их диалоги, скрытые желания, фантазии и поступки.

Сегодня 3 марта - День писателя

9 декабря - День Героев Отечества, памятная дата, ежегодно отмечается в России.
В этот день в Сапожке в районном доме культуре «Надежда» (директор Попова С.В) проходило мероприятие, посвящённое закрытию Года Защитника Отечества.
Отчёт и фотографии об этом праздновании были, разумеется, сразу же опубликованы в социальных сетях.

День героев Отечества и мёртвые души